Решение задачи нужно. В повести 150 стр. первые 5 дней ученик читал её по 18 стр в день, а затем стал читать по 20 стр в день. За сколько дней он прочитал эту повесть?

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 22:17
    0
    5*18=90 СТР - за первые 5 дней

    150-90=60 стр-осталось

    60:20=3 дня

    5+3=8 дней

    ответ: 8 дней
  2. 3 ноября, 00:44
    0
    1) 5*18=70

    2) 150-70:20=4