В повести 150 стр. первые 5 дней ученик читал по 18 стр. в день, затем стал читать по 20 стр. в день. за сколько дней он прочитал эту книгу?

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 08:10
    0
    5*18=90 стр за 5 дней 150-90=60 стр осталось 60 делим на 20=3 дня по 20 стр 5+3=8 дней читает
  2. 13 сентября, 08:50
    0
    18*5=90 (стр). - прочитал за 5 дней

    150-90=60 (стр) - осталось прочитать

    60:20=3 (дня) - читал по 20 страниц в день

    5+3=8 (дней) - читал книгу