Как розсадить учеников по двое за парту то остается 5 человек без места. А если посадить по 3 ученика за парту то остается свободных 7 мест. Сколько парт и учеников?

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 10:38
    0
    Х - количество парт

    2 х+5=3 х-7;

    2x-3x=-5-7;

    x=13 парт

    2 х+7=2*13+5=28 учеников