В классной комнате стоят парты. Если за каждую парту посадить по одному ученику, то семи ученикам не хватит места, а если посадить по 2 ученика, то 5 парт останутся свободными. Определите число парт и число учеников в классе.

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 05:00
    0
    х - парт

    х+7 - число учеников

    2 х-10 число учеников

    х+7=2 х-10

    2 х-х=7+10

    х=17 - чило парт

    17+7 = 24 ученика