В классной комнате стоят парты. Если за каждую парту посадить по однаму ученику, тосеми ученикам не хватит места, а если посадить по два ученика, то пять парт останутся свободными. Опредилите число патр и число учников в классе

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 00:44
    0
    Пусть парт х, а учеников у, тогда: у=х+7 х=у/2+5 у-7=у/2+5 у/2=12 у=24 х=17