Банковский вклад в мае увеличился на 10%, а в июне уменьшился на 10%, после чего на счету оказалось 6930 рублей. Найдите сумму вклада на конец апреля.

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 08:37
    0
    Июнь:

    6930 = 90%

    Х = 100%

    Х = 6930*100/90 = 7700

    Май:

    7700 = 110%

    Х = 100%

    Х = 7700*100/110 = 7000 руб.

    Ответ: 7000 руб