Банковский вклад в мае увеличился на 10%, а в июне уменьшился на 10%, после чего на счету оказалось 10890 рублей. Найдите сумму вклада на конец апреля.

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 06:46
    0
    составляем уравнения:

    июнь:

    10890 = 90%

    Х = 100%

    Х = 10890*100/90 = 12100

    май:

    12100 = 110%

    Х = 100%

    Х = 12100*100/110 = 11000 руб.

    Ответ: сумма вклада на конец апреля 11000 рублей.