В повести 150 страниц. первые 5 дней ученик читал ее по 18 стр в день., а затем стал читать по 20 стр в день. за сколько дней он прочитал эту повесть?

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 12:35
    0
    1) 150 - (18*5) = 150-90 = 60 (стр) оставалось прочитать

    2) 60:20 = 3 (дня) потратил на оставшиеся страницы

    3) 5+3 = 8 (дней) потребовалось на прочтение книги