В магазин привезли 27 коробок конфет, а коробок печенья в 3 раза больше, чем конфет. Масса всех привезённых конфет 216 кг, а печенья 405 кг. Какая коробка, с конфетами или с печеньем, имеет большую массу и на сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 04:38
    0
    1) 27*3 = 81 (к) Печенья привезли в магазин.

    Масса конфет: 27 коробок = 216 кг

    Масса печенья: 81 коробка = 405 кг

    2) 216/27 = 8 (кг) весит коробка конфет

    3) 405/81 = 5 (кг) весит коробка печенья

    4) 8-5 = 3 (кг)

    Ответ: Коробка конфет весит больше на 3 килограмма