Собственная скорость теплохода 21 км/ч. Скорость течения 4,5 км/ч. Найдите скорость теплохода по течению и против течения.

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 06:23
    0
    1) скорость по течению - 21+4,5 = 25,5 км/ч

    2) против течения 21-4,5 = 16,5 км/ч
  2. 17 июня, 07:54
    0
    1) 21 + 4,5 = 25,5 км/ч - скорость по течению.

    21 - 4,5 = 16,5 - скорость против течения.