Как решить задачу? Раздели ленту длиной 587 см на две части так, чтобы одна часть была на 37 см больше, чем другая

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 17:32
    0
    1) 587-37=550 см

    2) 550:2=275 (см) - длина меньшей части

    3) 275+37=312 (см) - длина большей части

    Ответ: одна часть 275 см, другая часть-312 см.