Раздели ленту длиной 587 сантиметров на две части так, чтобы одна часть была на 37 сантиметров больше, чем другая.

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 15:30
    0
    Х + (х+37) = 587

    2*х=587-37

    2*х=550

    х=275

    одна часть 275 см

    другая 275+37=312