Коробка с печеньем весит 2 кг 300 г, а коробка с конфетами на 1 кг 300 г тяжелее. сколько весят вместе коробка с печеньем и коробка с печеньем?

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 13:33
    0
    Если опечатка:

    1) 1 кг300 г+2 кг300 г=3 кг600 г-весит коробка с конфетами.

    2) 3 кг600 г+2 кг300 г=5 кг900 г

    Ответ: 5 кг900 г весят вместе коробка с печеньем и коробка с конфетами.

    если без опечатки:

    2 кг300 г+2 кг300 г=4 кг600 г

    Ответ: 4 кг600 г весят вместе коробка с печеньем и коробка с печеньем.
  2. 29 сентября, 15:08
    0
    1) 2300+1300=3600 (грамм весит вторая коробка)

    2) 3600+2300=5900 (грамм весят две коробки)

    Ответ: 5900 грамм