Кообк с печеньем весит 2 кг 300 г а коробка с конфетами на 1 кг 300 г тяжелее сколько весят вместе коробка с печеньем с конфетами?

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 01:26
    0
    1) 2 кг300 г+1 кг300 г=3 кг600 г (вес коробки с конфетами)

    2) 2 кг300 г+3 кг600 г=5 кг900 г (общий вес)

    Ответ: коробка с печеньем и конфетами весит 5 кг900 г
  2. 28 апреля, 02:44
    0
    2 кг 300 г = 2300 г

    1 кг 300 г=1300 г

    1).2300+1300=3600 (г) - весиь коробка с конфетами

    2).2300+3600=5900 (г)

    5900 г=5 кг 900 г

    Ответ: 5 кг 900 г весят коробка с печеньем и коробка с конфетами