Ширина участка 2,2 м. найдите ширину другого участка с таким жепериметром, если его длина на 0,3 м меньше длины первого участка

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 18:03
    0
    Возьмём длину 1 участка за х, тогда длина другого будет х-0.3.

    Ширина 1 участка равна 2.2.

    Периметр 1 равен периметру 2 участка, следовательно, (х+2.2) * 2 = (х-0.3) * 2+2y, следовательно, 2 х+4.4=2 х-0.6+2y, следовательно, 5=2y. Y=2.5