Ширина участка пямоугольной формы 2,2 метра. Найдите ширину другого участка с таким же периметром, если его длина на 0,3 метра меньше длины первого участка

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 07:39
    0
    Пусть х - длина участка, тогда 2 (2,2+х) = Р - периметр.

    Выразим длину через периметр х=Р/2 - 2,2

    У другого участка. ширина у, а длина на 0,3 меньше чем х

    Периметр такой же Р

    2 (у + Р/2-2,2-0,3) = Р

    2 у + Р - 4,4-0,6=Р

    2 у=5

    у=2,5

    Надо понять, что происходит с суммой, когда одно слагаемое уменьшается, То и сумма уменьшается. А чтобы она не менялась, надо второе надо увеличить на столько же