Ширина участка прямоугольной формы 2,2 м. Найдите ширину другого участка с таким же периметром, если его длина на 0,3 м меньше длины первого участка.

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 11:17
    0
    Пусть a=2,2 - ширина 1-го прямоугольника, b - его длина,

    Тогда периметр первого прямоугольника

    Р = 2• (2,2+b)

    Длина второго прямоугольника b-0,3, х - его ширина, периметр Р=2• (х + (b-0,3))

    Так как периметры одинаковые, составляем уравнение

    2 (2,2+b) = 2 (х+b-0,3)

    2,2+b=x+b-0,3

    x=2,2+0,3

    x=2,5 метра ширина другого прямоугольного участка