Ширина одного участка прямоугольной формы 2,2 м. Найдите ширину другого участка с таким же периметром, если его длина на 0,3 м меньше длины первого участка.

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 06:47
    0
    Обозначим за x - длинну первого участка

    Тогда длинна второго участка = х-0,3

    Периметр прямоугольника = (длинна+ширина) •2

    2 (x+2,2) = 2 (х-0,3+у)

    двойки у нас сокращаются (самоуничтожаются) и остаётся

    х+2,2=х-0,3+у

    переносим то что с x в одно сторону и получается

    х+2,2-х+0,3=у

    иксы уничтожатся и остаётся

    у=2,5