Ширина участка прямоугольной формы 2,2 метра. найдите ширину другого участка с таким же периметром, если его длина на 0,3 метра меньше длины первого участка

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 21:03
    0
    Раз периметры одинаковые, то одинаковые и полупериметры, то есть сумма длина+ширина.

    У первого участка

    2.2+х полупериметр

    где х-длина

    У второго участка

    у+х-0.3 полупериметр

    где у-ширина

    2.2+х=у+х-0.3

    2.2=у-0.3

    у=2.2+0.3

    у=2.5 - ширина второго участка