Задание найти наименьший корень

Найдите наименьший целый корень уравнения

(IxI-1) (х+2,5) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 07:02
    0
    (|х|-1) (х+2,5) = 0

    это равно нулю, если один из множителей равен нулю

    х+2,5=0

    х=-2,5 это не целый корень

    |х|-1=0 если х-1=0 или - х-1=0

    следовательно один х = 1, а второй х=-1 меньший из них это - 1