первого сентября открылась новая школа. В начальных классах учатся 170 человек, что на 300 человек меньше, чем в средней школе. Учеников старших классов на 260 человек меньше, чем учеников средней школы. Сколько старшеклассников учится в новой школе

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 03:16
    0
    1) 170+300=470 (ч) - ученики средней школы

    2) 470-260=210 (ч) - ученики старшей школы

    Ответ: в школе учится 210 старшеклассников.
  2. 26 апреля, 03:44
    0
    1) 300+170=470 (чел) - учится в средней школе.

    2) 470-260=210 (чел) - старшеклассников учится в новой школе.