Решите задачу: Две художницы расписывают ткань на занавес в театр. Обе за час расписывают одинаковое количество материала. Первая художница работала три дня по 6 часов в день а вторая пять дней по 4 часа в день. Вместе они расписали 19 м. Сколько метров занавеса расписала каждая художница?

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 06:02
    0
    1) 6*3=18 (ч) расписывала первая. 2) 4*5=20 (ч) расписывала вторая. 3) 18+20=38 (ч) расписывали обе. 4) 38:19=2 (ч) расписывают один метр. 5) 18:2=9 (м) расписала первая. 6) 20:2=10 (м) расписала вторая. Ответ: 9 м и 10 м