Как решить задачу два мастера работают на фабрике ёлочных игрушек. Оба за час расписывают одно и тоже количество шаров. Первый мастер работал 5 дней по 8 часов в день, а второй 4 дня по 6 часов в день. Вместе они расписали 1280 ёлочных шаров. Сколько шаров расписал каждый

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 06:26
    0
    1) 8*5=40 (ч) работал первый мастер

    2) 6*4=24 (ч) работал второй мастер

    3) 49+24=64 (ч) работали вместе

    4) 1280:64=20 (ш) за час расписывает каждый

    6) 20*40=800 (ш) расписал первый

    7) 20*24=480 (ш) расписал второй

    Ответ: 800 шаров и 480 шаров