На двух складах 270 тон картофеля, сколько тонн картофеля на каждом складе, если в первом его на 50 тонн меньше, чем во втором?

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 16:11
    0
    Составим уравнение: Х - первый склад Х+50 - второй склад Х + (х+50) = 270 2 х+50=270 2 х=220 Х=110 Х+50=160 Если непонятно - объясню
  2. 28 августа, 17:59
    0
    (270-50) : 2=220:2=110 т картофеля в 1 складе 110+50=160 тонн картофеля во 2 складе