Помогите решить задачу!

Два мастера работают на фабрике елочных игрушек. Оба за час расписывают одинаковое количество шаров. Первый мастер работал 5 дней по 8 часов в день, а второй - 4 дня по 6 часов в день. Вместе они расписали 1280 елочных шаров. Сколько шаров расписал каждый?

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 21:45
    0
    5*8=40-часов работал первый мастер

    4*6=24-часов работал второй мастер

    40+24=64-часов проработали оба мастера

    1280/64=20-игрушек расписывали мастера за 1 час

    20*40=800-игрушек расписывал первый мастер

    20*24=480-игрушек расписывал второй мастер

    Ответ: 800 игрушек расписывал 1-ый мастер; 480 игрушек расписывал 2-ой мастер