Два мастера работают на фабрике ёлочных игрушек. Оба в час расписывают одно и то же количество шаров. Первый мастер работал 5 дней, по 8 часов в день, а второй-4 дня, по 6 часов в день. Вместе они расписали 1280 ёлочных шаров. Сколько шаров расписал каждый?

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 04:06
    0
    Х - это кол-во работы за час

    5*8 х+4*6 х=1280

    40 х+24 х=1280

    64 х=1280

    х=20

    1 рабочий = 5*8*20=800

    2 рабочий = 4*6*20=480