Помогите прошу! Два мастера работают на фабрике ёлочных игрушек. Оба в час расписывают одно и то же количество шаров. первый мастер работал 5 дней, по 8 час в день, а второй 4 дня, по 6 часов в день. Вместе они расписали 1280 елочных шаров. сколько шаров расписал каждый?

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 09:45
    0
    1) 8*5=40 (часов) - работал первый

    2) 6*4=24 (часа) - работал второй

    3) 40+24=64 (часа) - всего работали

    4) 1280/64=20 (игр.) - за час

    5) (20*8) * 5=800 (игр.) - первый

    6) (20*6) * 4=480 (игр.) - второй

    Проверка:

    800+480=1280

    Ответ: первый разукрасил-800 игрушек, а второй-480