2 мастера работают на фабрике ёлочных игрушек. Оба за час расписывают одно и то же количество шаров. Первый мастер работал 5 дней, по 8 часов в день, а второй - 4 дня, по 6 часов в день. Вместе они расписали 1280 ёлочных шаров. Сколькоо шаров расписали каждый?

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 15:28
    0
    Первый работал 5·8=40 часам воторой работал 4*6=24 часа

    количество игрушек за час обозначим х тогда 40 х+24 х=1280

    64 х=1280

    х=20 теперь первый мастер распилил 40 х значит это 40*20=800 игрушек а второй 1280-800=480