21 : (x - 7) = 7 решите уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 15:28
    +1
    21 : (х-7) = 7

    х-7 = 21:7

    х-7 = 3

    х = 7+3

    х=10
  2. 28 августа, 18:28
    0
    21: (х-7) = 7

    21=7 (х-7)

    21=7 х-49

    7 х-49=21

    7 х=21+49

    7 х=70

    х=10