Первого сентября открылась новая школа. В начальных класса учатся 170 человек, это на 300 человек меньше, чем в средней школе. Учеников старших классов на 260 человек меньше, чем учеников средней школы. Сколько старшеклассников учится в новой школе?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 15:35
    0
    Сначала мы узнаем количество человек, которые учатся в средней школе.

    170+300=470 (чел) - учатся в средней школе.

    Теперь мы можем дать ответ.

    470-260=210 (чел) - старшеклассников учится в новой школе.

    Ответ: 210 старшеклассников учится в новой школе=)