В школе в начальных классах учатся 270 человек, это на 290 человек меньше, чем в средней школе. учеников старших классов на 350 учеников меньше, чем учеников средней школы. сколько учеников учится в школе?

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 06:48
    +1
    1) 270+290=560 учеников учатся в средней школе

    2) 560-350=210 учеников учатся в старших классах

    3) 270+560+210=1040 учеников учатся в школе

    ответ: 1040 учеников учатся в школе
  2. 10 февраля, 08:39
    0
    Всего - ?

    Младшая - 270, на 290 < чем в средней

    Средняя - ?

    Старшая - ?, на 350 < чем в средней школе

    Решение:

    1) 270+290=560 (уч) - в средней школе

    2) 560-350=210 (уч) - в старшей школе

    3) 210+270+560=1040 (уч)

    Ответ: 1040 учеников учится в школе