Для ремонта школы привезли 900 штук белых и красных кирпчей 1900 кг, а масса белых 1700 кг. Найди количество красных и белых кирпичей в отдельности.

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 09:27
    0
    1) 1900+1700=3600 кг (общая масса кирпичей)

    2) 3600:900 = 4 кг (масса одного кирпича)

    3) 1900: 4 = 475 (шт красных кирпичей)

    4) 1700 : 4 = 425 (шт белых кирпичей)