Упростите выражение:

-4m - (2m-3) + (m-1.5)

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 06:44
    0
    Решение такое - 5m+1.5
  2. 11 ноября, 09:18
    0
    -4m - (2m-3) + (m-1.5) = 1.5-5 m = 0

    1.5-5 m = 0

    (1.5-1.5) - 5 m = - 1.5

    -5 m = - 1.5

    (-5 m) / (-5) = (-1.5) / (-5)

    m = (-1.5) / (-5)

    (-1.5) / (-5) = (-1) / (-1) * (1.5/5) = 1.5/5:

    m = 1.5/5

    Ответ: m = 0.3