С одного дерева сняли 185 яблок, а со второго дерева - только троих мальчишек, каждый из которых съел по 14 яблок. Сколько яблок росло на двух деревьях?

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 11:22
    0
    185 + (14*3) = 185+42=227
  2. 15 августа, 11:46
    0
    1) 3*14=42 (яб.) - съели мальчики

    2) 185+42=227 (яб.) - росло на двух деревьях.