В 28 кг картофея содержится 5,6 кг крахмала. сколько килограммов крахмала содержится в 35 кг картофеля?

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 11:30
    0
    28 кг - 5,6 кг

    35 кг - x кг

    x = 35 * 5,6 : 28 = 7

    ответ: в 35 кг картофеля содержится 7 кг крахмала 35 кг
  2. 23 декабря, 14:51
    0
    28 кг - 5,6 кг

    35 кг - x кг

    x = 35 * 5,6 : 28 = 7

    ответ: в 35 кг картофеля содержится 7 кг крахмала