Математика 5 класс; 1) В клубнике содержится 6% сахара. Сколько килограммов сахара содержится в 35 кг клубники?

2) В картофеле содержится 18% крахмала. Сколько килограммов крахмала содержится в 25 кг картофеля?

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 13:34
    0
    1) 35-100%

    х-6%

    х=35*6/100=2,1 кг

    2) 25-100%

    х-18%

    х=25*18/100=4,5 кг