Задача 1.

В клубнике содержится 6% сахара. Сколько килограммов сахара содержится в 35 кг клубнике?

Задача 2.

В картофеле содержится 20% крахмала. Сколько килограммов крахмала содержится в 25 кг картофеля?

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 12:04
    0
    Переводи проценты в дробь и дели (35*100/6; 25*100/20)
  2. 4 июля, 15:07
    0
    Задача 1

    35/100=0,35

    0,35*6=2,1 кг

    ответ: в 35 кг клубники содержится 2,1 кг сахара

    задача 2

    25/100=0,25

    0,25*20=5 кг

    ответ: в 25 кг картофиля содержится 5 кг крах