В клубнике 6 % сахара. 35 кг клубнике сколько килограмм сахара? 2) картофеле 18 % крахмала. 25 кг картошке сколько килограмм крахмала?

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 17:56
    0
    Задача 1.

    1) 35/100 = 0,35 (кг)

    2) 0,35*6 = 2,1 (кг)

    Ответ: В 35 кг клубники, содержится 2,1 кг. сахара.

    Задача 2.

    1) 25*0,18 = 4,5 (кг)

    Ответ: 25 кг. картошки, содержит 4,5 кг. крахмала