1) в клубнике содержится 6 процентов сахара. Сколько килограммов сахара содержится в 35 кг клубники?

2) в картофеле содержится 18 процентов крахмала. Сколько килограммов крахмала содержится в 25 кг кортофеля

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 01:37
    0
    1) 1) 35:100*6=0,35*6=2,10 (кг) - в 35 кг клубники

    Ответ: 2,10 кг.

    2) 1) 25:100*18=0,25*18=4,5 (кг.) - в 25 кг картофеля

    Ответ: 4,5 кг.