N1054

Скорость моторной лодки по течению реки равна 49 5/12 км/ч, а против течения - 42 7/12 км/ч. Какова скорость течения реки и собственная скорость моторной лодки

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 18:57
    0
    (49 5/12-42 7/12) : 2=22/12:2=11/12 км/час скорость течения

    49 5/12-11/12=582/12=48 1/2 км/час собственная скорость