Помогите решить задачу

Автобус и легковая машина одновременно выехали с вокзала в противоположных направлениях скорость автобуса 45 км. ч а машины 60 км. ч. какое расстояние будет между ними через 3 ч

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 00:12
    0
    1) 45 х3=135 (км) - за 3 часа автобус

    2) 60 х3=180 (км) - за 3 часа машина

    3) 135+180=315 (км) - за 3 часа вместе

    Ответ: 315 км