Помогите решить задачу: на сборку сложного прибора требуется 1,4 ч, а на сборку простого прибора на 0,6 ч меньше. сколько всего времени потребуется на сборку 3 сложных и 5 простых приборов? хватит ли на эту работу восьмичасового рабочего дня?

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 14:47
    0
    1.4-0.6=0.8 ч (На сборку простого прибора)

    3*1.4=4.2 ч (На сборку сложны приборов)

    5*0.8=4 ч (На сборку простых приборов)

    4+4.2=8.2 ч (общее время сборки)

    8.2>8, значит не хватит

    Ответ: 8.2 ч, Не хватит