на сборку сложного прибора требуется 1,4, а на сборку простого прибора на 0,6 ч меньше. Сколько всего времени потребуется на сборку 3 сложных и 5 простых приборов? Хватит ли на эту работу восьмичасового рабочего дня?

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 21:07
    0
    1) 1,4 - 0,6 = 0,8 часов на сборку 1 простого прибора

    2) 1,4 х 3 = 4,2 час на сборку сложных

    3) 0.8 х5 = 4 часа

    4) 4 + 4,2 = 8,2 всего на сборку 3 и 5 приборов

    8,2 ч > 8 ч, рабочего дня не хватит.
  2. 3 июля, 22:54
    0
    на сборку простого прибора уходит 1,4-0,6=0,8 ч

    На сборку сложных приборов уйдет 3*1,4=4,2 ч

    А на сборку простых 5*0,8=4

    Вместе 4,2+4=8,2 ч

    Не хватит