На сборку сложного прибора для ведения наблюдения в Антарктиде требуется 1,4 часа. А на сборку простого прибора - на 0,6 часа меньше. Сколько времени потребуется для сборки 5 простых и 3 сложных приборов? Успеют ли работники собрать эти приборы за 8-ми часовой рабочий день?

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 07:25
    0
    1,4-0,6=0,8 часа требуется для сборки простого прибора

    1,4*3=4,2 часа понадобится для сборки сложных приборов

    0,8*5=4 часа понадобится для сборки простых приборов

    4,2+4=8,2 часа понадобится для сборки такого кол-ва приборов

    Т. к. 8,2>8, можно сделать вывод, что бригада не успеет собрать все приборы