Внеси такие изменения в каждое уравнение чтобы для его решения нужно было выполнить на одно действие больше а корни уравнений при этом не изменились а*7=224 к/9=97 571-х=389 178+е=435

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 07:55
    0
    A*7=224 умножим первую и вторую часть на 3

    21*a=224*3

    a=32

    7a=224

    a=32

    не изменилось

    k/9=97 тоже умножим на 3

    (k/9) * 3=97*3

    ничего не поменяется

    571-x=389 добавим 200 с обеих сторон

    571+200-x=389+200

    ничего не поменяется

    178+e=435 тут тоже самое

    178+e-200=435-200