Бригада выточила 280 деталей и ей осталось выточить ещё 70 деталей для выполнения плана. Какой процент всех деталей, которые необходимо выточить по плану, изготовила бригада?

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 11:20
    0
    280+70=350 д. - нужно выточить по плану

    Составляем пропорцию

    350 д. - 100%

    280 д. - х %

    х = (280·100) / 350=80% - всех деталей изготовила бригада