бригада изготовила за 3 дня 6000 тысяч деталей при плане 5100 деталей. Причём в первый день была изготовлена треть всех выпущенных деталей, а во второй день 2/3 плана. Сколько деталей изготовила бригада в третий день?

+1
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 19:29
    0
    1 день-6000:3=2000 дет

    2 день-5100:3*2=3400

    3 день-6000-3400-2000=600
  2. 24 декабря, 20:38
    0
    6000:3=2000 деталей было изготовлено в первый день

    5100:3*2=3400 деталей во второй день

    6000-2000-3400=600 деталей в третий день