Масса 8 бочонок зеленого горошка равна 1 килограмм 600 грамм Какова масса горошка одной бочке, если масса бочки 70 грамм?

+5
Ответы (2)
  1. 31 октября, 11:57
    0
    1. 1 кг600 г=1600 г

    2. 70*8=560 (г) - масса 8 бочонок.

    3. 1600-560=1040 (г) - масса горошка в 8 бочонках.

    4. 1040:8=130 (г) - масса горошка в 1 бочке.

    Ответ. 130 граммов.
  2. 31 октября, 12:02
    0
    1600 грамм - 1 кг600 г

    1) 1600/8 = 200 грамм масса 1 бочонка с горошком

    2) 200 - 70 = 130 г масса горошка