Масса 8 баночек зеленого горошка равна 1 килограмм 600 грамм Какова масса горошка в одной баночки если масса баночки 70 г

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 18:16
    0
    1. 70 * 8 = 560 (гр) - масса пустых восьми банок

    1 кг = 1000 гр

    2. 1600 гр - 560 гр = 1040 (гр)

    3. 1040 гр: 8 = 130 (гр)

    Ответ: m (г) = 130 грамм