Масса 8 баночек зеленого горошка равна 1 килограмм 600 грамм Какова масса горошка в одной баночки если масса баночки 70 грамм

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 13:59
    0
    1 кг = 1.000 г

    1) 1600 г: 8=200 (г) - масса 1 горошка

    2) 200 г+70 г=279 (г) - масса в 1 банке

    Ответ: 279 г

    К ВПР готоветесь?)))
  2. 8 августа, 15:37
    0
    Масса 1 баночки: 1600:8 = 200 грамм

    масса горошка в одной баночке: 200-70=130 г